Один из самых главных праздников страны — День Победы — отметили и воспитанники детского сада №2 «Дюймовочка» с. Эльхотово. Одетые в гимнастерки красноармейцев и пилотки со звездочками, с георгиевскими ленточками на груди, ребята средней и младшей групп, чеканя шаг своими маленькими ножками, прошли по залу с портретами Героев Советского Союза и павших ветеранов войны.
Новости
Современный человек проявляет большой интерес к прошлому. Не составляет исключение и учащаяся молодежь. Вот почему по инициативе сотрудников Центра социализации молодежи (ЦСМ) Кировского района в канун Дня Победы была организована экскурсия учащихся второй и третьей Эльхотовских средних школ к Эльхотовским воротам, где осенью 1942 года части и соединения Красной Армии встали неприступной стеной против бронированной армады немецких фашистов на их пути к грозненской и бакинской нефти.
В канун Дня Победы со своими подопечными и учащимися нулевых классов СОШ №3 с. Эльхотово сотрудники отделения социальной защиты семьи и детей ГБУ «КЦСОН Кировского района» побывали на Братской могиле с. Эльхотово. На этом священном клочке земли, где захоронены славные защитники Эльхотовских ворот, ребята старались вести себя подобающе.
Бытует мнение, что о войне все сказано, но это не так. Глядя на то, что происходит в современном мире, я очень четко понимаю, что страшные уроки тех лет либо не усвоены, либо забыты. По-прежнему находятся желающие перекроить под себя историю. По количеству «судей» и «знатоков» мы опережаем всех. И это печально, потому что эти люди не обременяют себя такими понятиями, как совесть, честь и достоинство.