В добрый путь !
Волнительно и трепетно прошел праздник — прощание с детством, с удивительным школьным миром — в МКОУ СОШ №1 с. Эльхотово, к проведению которого ответственно подошли его организаторы — учитель физики М. Л. Дудаева и заместитель директора по воспитательной работе А. Б. Дзиова.
Даже слова ведущих — учащихся 10 класса Алены Бестаевой и Давида Салбиева, обращенные к выпускникам — одиннадцатиклассникам и девятиклассникам — у многих вызвали слезы на глазах:
— Сегодня для вас прозвенит особенный звонок. Он не похож на те звонки, которые вы слышали ранее. Этот звонок для вас — рубеж между детством и взрослой жизнью. Это и грусть, и радость, и сожаления, и надежды…
С поздравлениями к виновникам торжества обратилась директор школы В. М. Джиоева:
— Дорогие наши дети! Желаю вам успешно сдать Единый государственный экзамен и выбрать правильный путь в жизни, чтобы мы вами гордились! Пусть все ваши мечты станут реальными! Всех вам благ и удачи во всем!
Много добрых и напутственных пожеланий сказали ребятам заместитель председателя Собрания представителей района Л. Б. Едзоева, методист Управления образования Ф. И. Гагиева, депутат Парламента РСО-Алания Н. М. Михайленко, классные руководители выпускников Р. Ш. Газзаева и Л. К. Ходова, первая учительница 11 класса В. П. Козенова, от имени родителей Ф. И. Тотикова, первоклассники и учащиеся 10 класса.
Затем звуки нежного школьного вальса еще раз напомнили выпускникам о детстве, о самых неповторимых мгновениях школьной жизни.
И наступил торжественный момент: прозвенел последний звонок. Право дать его было предоставлено ученику 11 класса Артуру Гобозову и первокласснице Алине Чочиевой.
С. ТУЛАТОВА.