Выступили достойно
10 мая во Владикавказе состоялся конкурс «Юный эколог», учредителем которого является Министерство образования и науки Северной Осетии.
Программа конкурса состояла из двух туров: теоретического, который включал в себя определение уровня знаний особенностей типичных экосистем, местности, многообразие видов этих экосистем, и практического — проведение самостоятельных полевых экологических исследований по разделам ботаника, зоология, почвоведение, гидробиология.
Наш район достойно представили учащиеся 10 класса МКОУ СОШ №1 с. Эльхотово — обучающиеся эколого-биологического направления Дома детского творчества Сослан Дзиов, Давид Салбиев, Анастасия Губанова и Ангелина Стрельникова.
Команду подготовила педагог дополнительного образования, учитель биологии МКОУ СОШ №1 Мэри Георгиевна Габараева.
За высокий уровень подготовки она награждена дипломом 1 степени. В номинации гидробиология С. Дзиов отмечен грамотой за 3 место. По тестированию, где было 18 вопросов, команда Кировского района была на первом месте, справились быстрее всех.
Молодцы, ребята!
Светлана ВАНЕЕВА,
методист ДДТ.