24 мая в Змейской средней общеобразовательной школе №1 прозвенел последний звонок для выпускников 11-ых и 9-ых классов. Он стал юбилейным, 60-м, со дня открытия школы.
В этот праздничный день выпускники принимали поздравления от своих ставших родными учителей, друзей, родителей. С окончанием учебного года педагогический коллектив и обучающихся поздравили почетные гости — заместитель Главы районной Администрации Г. Кудзиев, методист районного Управления образования Л. Блаева, кандидат филологических наук, старший преподаватель иностранных языков СОГУ им. К. Л. Хетагурова А. Мильдзихова.
С теплыми словами поздравлений к выпускникам также обратились ветераны педагогического труда М. Цораев, Ш. Азизов, директор Г. Козаева, заместитель директора по воспитательной работе И. Глива.
В своих обращениях они отметили, что последний звонок — не повод грустить. В этот день начинается новый этап жизни, когда пришло время делать осознанный выбор.
Веселые и немного печальные выпускники на прощание сказали трепетные слова своим учителям, пели песни, танцевали прощальный вальс, массовый танец «Симд», дарили подарки и цветы. Они благодарили за работу и заботу всех, кто за эти годы стал им родным, прощались с любимой школой, которая столько лет была их вторым домом.
Трогательно своих старших товарищей поздравили учащиеся начальных классов, прочитав красивые стихи.
Взмыли в небо воздушные шары — символ детства, с которым сегодня выпускники расстаются.
Елизавета СУГАРОВА.
Фото автора.