Новости

Как за родной матерью...

IMG 8644Вера Дмитриевна Кисиева и Римма Урусовна Маргиева из с. Комсомольское давно знают друг друга. Уже долгие годы они являются добрыми соседями, поэтому и в горе, и в радости всегда рядом.

Женщины много лет вместе проработали в колхозе «Комсомолец» и сохранили свою дружбу до сих пор. К сожалению, человеческий век недолог, время летит неумолимо быстро. Седина покрыла головы тружениц — передовиц производства. Уже не так легко выполняются домашние хлопоты. Поэтому им на помощь приходит социальный работник ГБУ «КЦСОН Кировского района» — жительница этого же села Уарзета Маргиева.

— Мне 88 лет, — делится с нами Римма Урусовна. — Несколько лет пользуюсь услугами Уарзеты. За это время у меня не было ни одного повода быть недовольной ею. Можно много говорить хвалебных слов, но я скажу кратко, из чего вывод напрашивается сам: Уарзета делает даже то, что не входит в ее обязанности. Я очень ценю ее труд и доброе отношение ко мне. Она ухаживает за мной как за родной матерью. Уарзета — замечательный, внимательный, добрый социальный работник.

Такие же добрые слова в адрес социального работника высказала Вера Дмитриевна:

— Благодарю социального работника Уарзету Маргиеву за ее чуткое и добросовестное отношение, за порядочность и уважение к своим подопечным, за ответственную и добросердечную деятельность. Она — честный человек. Мы все очень благодарны ей и относимся к ней с большим уважением.

Мы часто тревожим ее и во внерабочее время. Она среди ночи может встать и прибежать на помощь. Всегда жду ее посещения с нетерпением. Уарзета всегда внимательна и вежлива, добросовестно выполняет мои поручения и никогда не откладывает их "на потом", успевает все сделать в срок, а это большой плюс в работе. Всегда может поддержать разговор, на позитивной ноте, если нужно, подбодрит, и на душе становится теплее и радостнее. В профессиональный праздник мы от чистого сердца хотим поблагодарить в лице нашей дорогой Уарзеты весь коллектив за их самоотверженный труд, за ненормированный день, который не помещается в положенные ему 24 часа! За беспокойную душу, за милосердие и сопереживание, за внимание к обделенным и незащищенным! Спасибо вам за то, что сердце ваше всегда открыто людям, что для вас нет чужого горя, что проблемы знакомых и незнакомых вам людей вы принимаете, как свои личные!


Елизавета СУГАРОВА.

Фото Дианы Тулатовой.