Сделать село благоустроенным — это повседневная задача администрации любого сельского поселения. И каждый ее решает с учетом своих финансовых возможностей, потребностей населения и особенностей природного ландшафта.
На территории с. Дарг-Кох стараниями сотрудников АМС во главе с Зелимом Дигуровым, депутатов и Ныхаса села проводится в этом плане немалая работа. Порядок на улицах есть, он наводится постоянно. Труд этот, кажется, не очень заметен, но стоит подумать, сколько сил и средств в него вложено. Ведь сейчас каждая «пустяковина» требует материальных затрат и большинство сельчан, понимая все сложности нынешнего времени, помогают делать село краше. Навести здесь порядок — забота не только администрации, но и каждого жителя. Все зависит только от самих сельчан, от которых необходимо более массовое участие в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке населенного пункта.
Летние каникулы в селе особенно незабываемы. Проводить лето в городе ну никак не хочется. Пробки, духота, зной, пыль приводят и детей, и взрослых к унылому настроению. А в селе можно ощутить всю красоту и мощь родной природы: завораживающие рассветы и закаты, красивые грозы, упоительный воздух, которым невозможно надышаться.