Недавно на Братской могиле, где похоронены офицеры и солдаты Красной Армии, погибшие при защите Эльхотовских ворот в конце 1942 года, состоялся субботник.
Под руководством заместителя председателя Собрания представителей МО Кировский район Л. Едзоевой комсомольцы, учащиеся 11 класса ЭСОШ №2 Альберт Харебов, Давид Казиев, Алан Андиев, Дзерасса Дзгоева, Диана Ходова и Георгий Нарикаев, очистили от сухой травы, подмели и благоустроили территорию Братской могилы.
7 октября жители селения Дарг-Кох отметили ежегодный праздник Святилища. Глава Даргкохского сельского поселения Зелим Дигуров сказал, что подобные мероприятия проводятся с целью пропаганды осетинских обычаев, сохранения и передачи молодому поколению уникальных и сакральных знаний наших традиций. Старшие села возносили молитвы с тремя осетинскими пирогами и чашей пива.
Стало доброй традицией в начале октября отмечать праздник старших — День пожилых людей. Он посвящен достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым людям.