«Безопасное колесо»
В Кировском районе определили лучшую команду юных инспекторов движения (ЮИД). По традиции сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району провели районный конкурс "Безопасное колесо". В конкурсе приняли участие дети из 7 школ: МКОУ СОШ №1 и №2 ст. Змейской, СОШ селения Дарг-Кох, СОШ №2 и №1 с. Эльхотово, МКОУ СОШ с. Комсомольское и школа селения Ставд-Дурта. Ребята демонстрировали свои знания в области безопасности дорожного движения, умении ориентироваться в сложных ситуациях на проезжей части и показали навыки вождения велосипеда.
Конкурс "Безопасное колесо" — это большой жизненный опыт, общение и обмен знаниями с единомышленниками из разных школ.
В условиях игры детям легче усваивать нормы безопасного поведения и впоследствии демонстрировать их на дороге. По результатам всех испытаний жюри определило призеров районного конкурса. Победу одержали ребята из селения Комсомольское. Второе место заняли юные инспекторы движения МКОУ СОШ №2 ст. Змейской. Тройку призеров замкнули школьники из СОШ №1 ст. Змейской и №2 селения Эльхотово. Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кировскому району наградили ребят грамотами и кубками.Дети отряда ЮИД "Перекресток" селения Комсомольское поедут защищать честь Кировского района на республиканском конкурсе отрядов юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2018".
Юлия Борискова,инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Кировскому району.