Вместе дружно, ударно
Очередной общереспубликанский субботник прошел во всех населенных пунктах Кировского района. В масштабной санитарной очистке приняли участие педагогические и ученические коллективы учебных заведений, работники муниципальных и лечебных учреждений, общественных и коммерческих организаций, а также все неравнодушные сельчане.
С полной отдачей сил потрудились во дворах и на подведомственных территориях студенты Эльхотовского многопрофильного колледжа, сотрудники АМС района, Управлений социальной защиты населения и сельского хозяйства, Многофункционального центра (МФЦ), Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) по Кировскому району, коллективы школ и детских садов. Сотрудники АМС с. Эльхотово навели порядок на территории памятника погибшим в Великой Отечественной войне односельчанам, жители села убрали улицы и скверы, обрезали сухие ветки деревьев.
Глава с. Дарг-Кох Зелим Дигуров возглавил массовый выход даргкохских школьников и педагогов на уборку окраин села, где скопилось большое количество хозяйственно-бытового мусора. Учащиеся хорошо потрудились, и за пару часов территорию было не узнать.
Масштабная санитарная очистка прошла в с. Карджин под непосредственным руководством и участием главы села Олега Хаматкоева. Активное участие в ней приняли работники обоих детских садов, отделения №1 КЦСОН по Кировскому району, администрации села. Основные работы велись в районе железнодорожного переезда и канала. За пару часов был собран полный самосвал мусора. Помимо этого, учащиеся местной средней школы убрали двор учебного заведения, а многие жители села навели порядок на придомовых территориях. Стоит также отметить, что по инициативе директора школы Олега Богазова субботники в этом образовательном учреждении проводятся систематически несколько раз в месяц.
В ходе субботника хорошо потрудились для наведения должного порядка учащиеся средней школы с. Ставд-Дурта, работники Дома культуры и библиотеки, местной администрации во главе с Казбеком Ваниевым. Жители этого населенного пункта активно принимают участие в каждом общереспубликанском субботнике, благодаря чему село преобразилось. Количество неравнодушных людей, принимающих участие в них, говорит о том, что большинство жителей — ответственные люди.
Подобные мероприятия имеют большое значение для жизни района, ведь мы только вместе можем преобразить наши села.
Общереспубликанские субботники проводятся в Северной Осетии уже несколько лет в последнюю субботу каждого месяца с апреля до наступления осенних холодов. Такое решение было принято Главой РСО-А Вячеславом Битаровым в апреле 2016 года.
А. КУБАЛОВ.