Новости

podvigОдно из первых в Кировском районе мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, выполнявших свой воинский служебный долг за пределами Отечества и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошло в Иранской средней школе имени генерал-майора Г. М. Кантемирова. В рамках акции «За добро — добром» и под лозунгом «Войне не место на планете!» состоялась встреча учащихся с ветеранами войны в Афганистане. В гости к ним приехали руководитель Северо-Осетинского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Валерий Дзгоев и председатель исполкома отделения Таймураз Тибилов.

podvijМероприятия в рамках международной исторической программы «Память сердца: блокадный Ленинград» под эгидой Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования (АНО ДПО) Центр музейной педагогики «СВЕТОЧ», посвященные очередной годовщине полного снятия блокады Ленинграда, прошли в Эльхотовском многопрофильном колледже. Их подготовили и провели преподаватели истории Белла Мильдзихова и Кетеван  Гогичаева. Колледж также присоединился к Всероссийской линейке Памяти.

kirВторую ступень пьедестала первенства РСО-А по вольной борьбе среди юниоров занял воспитанник Кировской ДЮСШ Арсалан Гобозов (в/к 65 кг).

Эти соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Сергея Петровича Андиева, проходили 24-25 января во Владикавказе, во Дворце спорта «Манеж». В них приняли участие около 200 борцов 1999-2001 годов рождения.

Арсалан входит в юношескую возрастную категорию, но решил помериться силами с соперниками постарше. Теперь он в числе победителей и призеров нынешних состязаний выступит на первенстве Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) по вольной борьбе среди юниоров, которое пройдет через месяц в городе Нальчике.

А. Гобозову 17 лет, он учащийся Эльхотовской СОШ №1, борьбой увлекается шестой год, занимается под руководством тренера-преподавателя Чермена Савлохова в Зале борьбы, расположенном на территории Эльхотовской СОШ №2.


 

А. КУБАЛОВ.

fit30 января текущего года в зале Национальной Научной библиотеки Северной Осетии состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и участников конкурса «Общественное признание». Организовала и провела ее Общественная палата республики.

На церемонию были приглашены члены общественных советов субъектов Северо-Кавказского федерального округа, председатели общественных палат при органах исполнительной власти Северной Осетии, а также советов по независимой оценке качества условий предоставления услуг в социальной сфере, представители некоммерческих и волонтерских организаций, а также журналисты.