Змейские ребята в числе победителей
Одним из требований современного образования является научно-исследовательская деятельность учащихся под руководством учителей. Наша школа тоже шагает в ногу со временем. Ее учащиеся всегда принимают активное участие в различных научных конкурсах и олимпиадах, и, как правило, успешно.
Вот уже 13-ый раз Министерство образования и науки республики и Дворец детского творчества провели республиканский конкурс молодых исследователей "Ступень в науку". Мероприятие состоялось в рамках программы научно-технического развития детей и молодежи «Национальное достояние России» и нацпроекта «Образование».
По словам организаторов, конкурс дает школьникам возможность реализоваться и в дальнейшем связать свою жизнь с наукой. Учащиеся нашей школы не первый год принимают участие в этом конкурсе, добиваясь хороших результатов.
В течение нескольких дней ребята представляли свои проекты на суд строгого и компетентного жюри. Основные критерии для каждого школьника — это актуальная тема и оригинальная подача информации. Участников конкурса стимулирует то, что победители смогут выйти на всероссийскую площадку.
Пять учащихся нашей школы приняли участие в конкурсе и показали высокий результат. Это учащаяся 11 класса Ника Гогичаева, учащийся 4 класса Астемир Тараев, учащаяся 11 класса Анна Васильева, учащийся 4 класса Сергей Кцоев (научный руководитель — учитель экономики С. Устюгова), учащаяся 4 класса Екатерина Чемисова (научный руководитель — автор этих строк).
Председатель оргкомитета ХVI Республиканского конкурса «Ступень в науку» — ВрИО директора РДДТ К. Г. Тотиева выразила искренную благодарность за плодотворное сотрудничество с коллективом Республиканского дворца детского творчества в деле развития интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Республики Северная Осетия-Алания директору нашей школы Г. Ф. Козаевой.
Мы гордимся нашими ребятами и желаем им дальнейших творческих успехов!
Елена ПЕНЬКОВА,
заместитель директора
МКОУ СОШ №1 ст. Змейской.