Новости

юб комсТурнир по волейболу, посвященный столетию создания ВЛКСМ, состоялся в Эльхотовском многопрофильном колледже в рамках ежегодной спартакиады этого образовательного учреждения.

Страсти на игровой площадке среди восьми команд разгорелись нешуточные. В итоге призовые места распределились таким образом: лидером стала группа ТЭО-16, второй результат у волейболистов группы ЗЧС-15, третьего места удостоена сборная команда групп ТО-15 и ТО-16. Победители награждены кубком и ценным призом, а все призеры — грамотами.

Организатор соревнований — ГБУ «Центр социализации молодежи» по Кировскому району совместно с преподавателем физической культуры ЭМК Эльвирой Газзаевой.


А. КУБАЛОВ.

Неделя под таким девизом, посвященная борьбе с вредными привычками, проведена в Эльхотовском многопрофильном колледже. Студенты-активисты во главе с руководителями клубов «Подросток и закон» Зитой Гергиевой и «Эколог» Беллой Хугае-вой провели антинаркотическую акцию «Мы — за будущее без наркотиков!». Ее основной задачей является привлечение внимания молодежи к смертельной опасности, которую несут появившиеся новые виды синтетических наркотиков (курительные смеси, «спайсы», «соли» и т.д.).

JZOT6447Акция под таким оптимистичным девизом состоялась недавно в Эльхотовском многопрофильном колледже. В ее рамках проведены тестирование, тренинги и анкетирование по актуальным вопросам, в том числе на тему «Изучение отношения детей и подростков к проблемам наркомании».

Целью  акции являются профилактика социально-опасных и негативных явлений среди несовершеннолетних и молодежи, воспитание культуры здоровья и семейных ценностей, распространение идей здорового образа жизни.

Мероприятие провел Центр социализации молодежи (ЦСМ) по Кировскому району совместно с Советом студенческого самоуправления и психологической службой колледжа.


 

А. КУБАЛОВ.

attach 636790866334274528День матери отмечается в России с 1998 года на основании Указа Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина. С тех пор он повсеместно празднуется в последнее воскресенье ноября.

Праздничный огонек, посвященный Дню матери, прошел в минувшую среду в фойе районного Дома культуры. Ведущим мероприятия Залине Бичераховой и Альберту Чеджемову, а также юным артистам — участникам художественной самодеятельности — удалось создать настоящую праздничную атмосферу. Помимо виновниц торжества, на нем присутствовали глава Эльхотовского сельского поселения Э. Ш. Гутиев и его заместитель П. В. Савлохов, председатель Совета ветеранов района С. М. Басаева.