Новости

Жителей Северной Осетии приглашают принять участие в конференции, посвященной миграционным процессам

04.10.2022 Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» и Администрация Губернатора Пермского края приглашают принять участие в Международной конференции «Миграционные процессы в новых геополитических условиях: подходы, задачи, эффективные практики», которая пройдет 6-8 декабря 2022 г. в городе Перми.
Конференция запланирована в рамках IX Всероссийского форума национального единства. Цель Конференции: обсуждение и поиск решений актуальных задач миграционной политики, выработка эффективных механизмов социокультурной адаптации и интеграции мигрантов, направленных на формирование межэтнического взаимодействия.


Основные направления работы конференции:
Миграционные трансформации: способы выявления рисков и снижения социальной напряжённости.
Роль национально-культурных автономий и общественных организаций в адаптации и интеграции мигрантов.
Региональные аспекты решения миграционных проблем.
Лучшие практики в сфере социокультурной адаптации и интеграции мигрантов.
Обсуждение лучших практик по социокультурной адаптации мигрантов будет проводиться на отдельной сессии конференции с участием представителей общественных организаций и демонстрацией презентаций проектов.
Для подачи заявки на участие в конференции необходимо направить информационные материалы (презентации проектов) о деятельности Вашей организации в сфере адаптации и интеграции мигрантов на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Материалы принимаются до 1 ноября 2022 г.

Добавить комментарий