Новости

Активисты студенческого совета Эльхотовского многопрофильного колледжа Тамерлан Гурциев и Микис Чочиев приняли участие в ежегодном  выездном лагере-форуме "Поколение без наркотиков", который  проходил с 6 по 8 июля на базе молодежного центра "Барс".

Форум проводился для добровольцев со всех районов республики с целью формирования здорового и полноценного досуга ребят, получения ими новых знаний, их духовного и морального развития.

В течение трех дней проводились тренинги, тематические игры, турнир на правовые темы и экскурсия. У участников было также свободное время для отдыха и общения. Организатор лагеря-форума — ГБУ "Центр Социализации Молодежи".


А. КУБАЛОВ.

ДАРГКОХ2Традиционный ежегодный конкурс чтецов «Салют, Победа!» и книжная выставка «Поклонимся великим тем годам», в нынешнем году приуроченные к 75-летию освобождения территории Северной Осетии от немецко-фашистских захватчиков, прошли в библиотеке с. Дарг-Кох.

В детском саду «Родничок» с. Карджин прошел красивый, веселый и немножко грустный выпускной утренник. Четыре года назад мамы привели сюда малышей, держа их за руки. За это время дети росли, набирались знаний и умений. И вот пришла пора прощаться. Под торжественную музыку нарядные и счастливые одиннадцать выпускников вышли на сцену. Девчонки трепетно поправляли прически и пышные наряды, мальчишки же, наоборот, серьезные, в белых рубашках, сохраняли молчаливую деловитость.