До наступления Нового года остались считанные дни. К грядущему празднику во всех городах, селах и даже маленьких деревеньках страны строят новогодние городки. Разноцветными огнями, игрушками, ледяными горками, сверкающими елками создается новогоднее настроение, настоящее ощущение праздника.
Каждый год на площади Дома культуры (ДК) с. Эльхотово жителей района радует зимняя пышная красавица — новогодняя елка. Что бы там ни говорили, какой бы год ни встречали, а символом любимого новогоднего праздника остается ель. Красиво украшенная, стоящая в центре населенного пункта, она не только создает праздничное настроение, но и объединяет людей.
Приобрести лучшую 15-метровую ель — это уже полдела. Подарил ее жителям глава АМС с. Эльхотово Эльбрус Гутиев. Другой вопрос — как ее украсить и сделать достоянием района. И кто те люди, которые этим занимаются ежегодно? По словам директора ДК с. Эльхотово Дианы Казиевой, чтобы порадовать жителей и гостей района, в этом году елку украшали 15 часов на холоде.
Не жалея сил, времени, здоровья, в оформлении лесной красавицы приняли участие сотрудники ДК Альберт Чеджемов, Георгий Алборов, Артур Кусов, Тамерлан Бадов, Алан Тваури, Эдуард Дзгоев, Казбек Козырев, Алан Кадохов, Гиви Чиаев, Алан Ревазов.
Д. Казиева выражает искреннюю благодарность каждому, кто принял участие в этом нелегком деле, но особо признательна работнику АМС с. Эльхотово Тотразу Джатиеву, который на протяжении 4 лет оказывает безвозмездную помощь.
Осталось дождаться открытия — 25 декабря, и елочка зажжется красивыми разноцветными огоньками!
Елизавета СУГАРОВА.