Ждут с нетерпением
В дошкольном образовательном учреждении «Радуга» ст. Змейской под руководством заведующей О. Дзагоевой идет к завершению косметический ремонт.
Несмотря на то что все работники садика были в отпусках, они дружно вышли и побелили стены, покрасили полы, стулья, столы, забор.
Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет и число дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, как говорит заведующая, в дошкольном учреждении «Радуга» большое внимание уделяется вопросу безопасности детей на дорогах. Регулярно проводятся беседы по предупреждению детского травматизма на дорогах. Для достижения наибольшего эффекта в детском саду создана красочно оформленная площадка по Правилам дорожного движения.
По рекомендации Министерства образования и науки Северной Осетии с нового учебного года дошкольное учреждение будет работать по новой программе — «Полилингвальный детский сад». Минобразование оснастило садик необходимой литературой. Изучение и сохранение осетинского языка в приоритете для сада.
— Осталось убрать прилегающую территорию и провести влажную уборку, чем мы и занимаемся в настоящее время. Коллектив дошкольного образования основательно подготовился к встрече с нашими малышами, — говорит заведующая.
Елизавета СУГАРОВА.