Новости

Нарушителей ждет штраф!

IMG 20180725 WA0021Каждый год с наступлением лета жителей сельских населенных пунктов волнует вопрос выпаса скота. Известно, что для этого есть специально отведенные места под пастбища, но все равно можно увидеть, как бесхозный скот бродит по улицам. 

Недавно одна из читательниц газеты стала свидетелем того, как несколько коров бродили по улицам с. Эльхотово, ломали молодые саженцы деревьев, изгороди, гадили на тротуаре и вытаптывали клумбы (на снимке).

Но это не единственный урон, который они наносят. Скотина также создает аварийную ситуацию на дорогах. До каких пор нерадивые хозяева будут без присмотра выпускать свой скот на улицу? Не пора ли призвать их к ответу? А ведь за несанкционированный выгул скота хозяину грозит штраф от 1 до 2 500 тыс. рублей. Так зачем создавать неприятности и себе, и людям?!


 

Елизавета СУГАРОВА.