Новости

Проблемы решаемы

Одним из обязательных атрибутов нашей повседневной жизни является наличие водопроводной питьевой воды. Обеспечением ею жителей села Эльхотово занимается ООО «Коммунальник». Чтобы вода текла из крана в каждом доме райцентра, необходима четкая и слаженная работа всего водохозяйственного комплекса этого предприятия. Наш корреспондент встретился с его директором Е. Бесоловой и попросил ответить на несколько вопросов.

— Еленица Гавриловна, на дворе — лето. Практика прошлых лет показывает, что в жаркое время года в Эльхотово с водой бывают перебои.

— Подача воды зависит от многих факторов. Прежде всего — от технического состояния водопровода, а он нуждается в реконструкции. Данный вопрос неоднократно обсуждался, кое-какие меры предпринимались для улучшения ситуации. Но проблема эта требует полномасштабного решения. Потери воды происходят не только из-за ветхости водопроводных сетей, но и по причине ее бесконтрольного расходования в летнее время.

— На какие проблемы коммунального хозяйства следует сегодня обратить  первоочередное внимание?

— Объекты водопроводно-канализационного хозяйства изношены довольно основательно. Этот факт общеизвестный. Мы изо всех сил работаем над тем, чтобы поддерживать их в рабочем состоянии. Стараемся снизить потери воды, улучшить водоснабжение жителей села. Но, чтобы все они были постоянно обеспечены водой, необходимо провести большой объем работ по капитальному ремонту всей системы водоснабжения. Вполне понятно, что сделать это в одночасье невозможно, и этот процесс займет определенный период времени.

— Какая работа на данный момент проводится, чтобы снизить потери воды?

— Нарушители привлекаются к административной ответственности. Коллектив нашего предприятия делает все от него зависящее, чтобы в дома сельчан бесперебойно поступала чистая питьевая вода. Контроль за ее качеством ведется постоянно, и вода соответствует санитарным нормам и правилам.

Хочу отметить, что у нас в коллективе трудится немало опытных и высококвалифицированных специалистов. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех работников предприятия за их добросовестное отношение к выполнению порученных обязанностей и пожелать здоровья, семейного благополучия, плодотворной работы на благо всего района. Сердечно благодарю также всех наших добросовестных абонентов, исправно вносящих плату за пользование коммунальными услугами.


 

Вел беседу А. КУБАЛОВ.