Сдержал слово
Отсутствие врача в фельдшерско-акушерском пункте (ФАП) с. Комсомольское создавало неудобства для жителей. Им приходилось ездить в районную больницу даже за консультацией. Не так давно на встрече с ними министр здравоохранения республики Михаил Александрович Ратманов пообещал решить вопрос положительно и сдержал свое слово.
На днях председатель Общественной палаты Кировского района Т. Н. Джибилов проверил ход исполнения поручения министра здравоохранения.
В ФАПе, как обещал М. А. Ратманов, уже несколько месяцев работает молодой врач-терапевт Сабина Тигиева. На сегодняшний день график работы у врача с 9:00 до 17:00 ч. Приемные дни — вторник и четверг.
— Жители села теперь довольны. Напомню, что по обращению Общественной палаты Кировского района министр ответил делом на все проблемы здравоохранения в районе. Кабинет флюорографии в районной поликлинике обеспечен современным аппаратом, заработал и один лифт, а теперь есть и врач в ФАПе с. Комсомольское, — сказал Тарзан Николаевич.
Елизавета СУГАРОВА.
Фото Д. ТУЛАТОВОЙ.