Новости

И вновь приятное событие

IMG 0401Ряд лет жители района испытывали неудобства из-за отсутствия флюорографа и неработающего лифта в ЦРБ. Зная эту проблему, министр здравоохранения РСО-Алания Михаил Александрович Ратманов во время очередного рабочего визита в район, пообещал медработникам приобрести флюорограф, а также отремонтировать один лифт. И как сообщалось ранее, слова министра не разошлись с делом: в поликлинике установлен современный флюорограф. А отживший свой век лифтовой подъемник заменен на новый, и теперь в самой кабине лифта очень комфортно.

В минувшую пятницу состоялось их официальное открытие с участием Михаила Александровича Рат-манова, заместителя Главы райадминистрации Ген-надия Таймуразовича Кудзиева, главного врача ЦРБ Таймураза Ибрагимовича Моргоева и медицинских работников. — Без флюорографии невозможно пройти полную диспансеризацию, — сказал Михаил Александрович, — поэтому, чтобы сделать ее, жителям района приходилось ездить в Ардон, в Беслан или во Владикавказ. Теперь же такая услуга в районной больнице стала доступной. Это не подарок для населения. Мы выполнили свою работу. Отремонтирован лифт, находящийся ближе к операционному блоку и реанимационному отделению, чтобы из приемного отделения легче было доставлять тяжелобольных на второй этаж. От имени руководства и жителей района М. Рат-манова поблагодарил Г. Кудзиев за постоянное внимание к проблемам больницы. Слова благодарности в адрес министра выразил и Т. Моргоев за столь долгожданный флюорограф и, конечно же, за добротный лифт.


 

Светлана Тулатова.

Фото Дианы Тулатовой.