Бой — сорнякам!
Лето — это пора, когда дожди сменяют солнце и наоборот, а сорная растительность идет в рост. Но мы увидели также быстро ее уничтожают умелые действия работников администрации села. По сути, беспощадный бой с сорной растительностью надо вести на протяжении всего лета, выкашивать траву несколько раз за сезон, в зависимости от погодных условий. Иначе — поражение. И как результат мы будем не только лицезреть заросли сорняков в рост человека, но и страдать от болезней. Карантинные растения способны нанести значительный вред здоровью человека.
Очередной рейд по благоустройству и санитарному состоянию села Эльхотово показал, что борьба с сорняком идет каждый день. Возле домовладений сельчан заметна свежескошенная растительность. Проехавшись по улицам, мы увидели, что работа ведется. Единственное, на что следует обратить внимание населению: состояние старых кладбищ.
Порядок в селах — забота не только руководства администрации, но и каждого жителя. Нужно присоединиться к общему делу, не допускать образования несанкционированных свалок. Ведь эффективно решать вопросы благоустройства возможно только совместными усилиями. Село приобретает опрятный вид, когда сами жители заботятся о чистоте и порядке.
Такие же рейды, в соответствии с установленным графиком, будут проводиться по всем сельским поселениям.
Елизавета СУГАРОВА.