Под контролем Общественной палаты
17 июля комиссия Общественной палаты Кировского района в лице ее председателя Т. Джибилова, а также председателя районного «Стыр Ныхаса» С. Кубалова и жителя с. Комсомольское В. Авлохова проверили ход исполнения поручений министра здравоохранения Северной Осетии М. Ратманова об оснащении Центральной районной больницы (ЦРБ) новейшими техническими средствами в кабинете флюорографии.
В больнице, как обещал министр, установлен современный, цифровой аппарат, который позволяет принимать до ста пациентов в день. Кроме того, необходимо отметить, что в процессе обследования пациент подвергается меньшему облучению, чем при использовании прежнего оборудования.
— Уже месяц кабинет флюорографии в действии, — сказала заместитель главного врача по поликлинической работе Мадина Дагкоевна Накусова.
Также члены Общественной палаты проверили работу лифтового хозяйства после ремонта. По этому вопросу главный врач райбольницы Таймураз Ибрагимович Моргоев сказал следующее:
— Лифт на данный момент временно закрыт. Есть маленькие технические неполадки, которые в ближайшее время будут ликвидированы. На днях министр здравоохранения республики планирует официально открыть кабинет флюорографии и лифтовое оборудование.
В этот же день члены Общественной палаты проверили санитарное состояние и качество питания дошкольного образовательного учреждения №5 «Зайчик».
Елизавета СУГАРОВА.
Фото автора.