Снова в призерах
На центральном поле стадиона ДЮСШ «Юность» г. Владикавказа состоялся традиционный турнир по футболу среди любителей, посвященный памяти бывшего преподавателя СКГМИ Алана Олисаева. Его жизнь трагически оборвалась несколько лет назад. Уже пятый год подряд турнир собирает на поле все больше и больше участников. Игра становится все увлекательней и масштабней.
На открытии турнира присутствовал и.о. министра физической культуры и спорта Северной Осетии Хасан Бароев, который пообещал придать турниру статус всероссийского — тогда количество участников может быть увеличено до 16.
За право занять первое место в турнире развернулась нешуточная борьба между восьмью футбольными командами. Одна из них из нашего района — команда станицы Змейской «Иристон» под руководством тренера Эльбруса Дзуцева.
В ходе «поединков» игроки показали зрелищный и техничный футбол. По итогам турнира наши игроки заняли второе призовое место.
«Волнительно было принимать кубки, медали и грамоты от пятилетней дочери Алана Олисаева», — говорили игроки.
Футбольная команда «Иристон» выражает благодарность станичникам И. Власову и Г. Базаеву за спонсорскую помощь для участия в этом турнире. Отдельная благодарность Главе МО Кировский район Б. Накусову и Главе районной Администрации К. Батяеву за оказанную финансовую помощь для участия в первенстве любительской лиги.
Елизавета СУГАРОВА.