В добрый путь!
Вручение дипломов состоялось в Эльхотовском многопрофильном колледже.
Директор ЭМК Григорий Кайтуков, поздравляя выпускников с этим знаменательным событием, отметил, что ребята и девчата стоят сейчас на пороге ответственных решений. Пожелал им успешного применения полученных знаний, а также жизненных и профессиональных успехов. К этим поздравлениям присоединились и почетные гости мероприятия: родители студентов, представители предприятий-работодателей, преподаватели колледжа.
Дипломы в этот день получали выпускники групп «Повар, кондитер», «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», технологи пищевой промышленности, социальные работники, мастера по обработке цифровой информации, электрики. Обладателями трех дипломов с отличием стали Фатима Комаева, Эвита Танделова, Давид Болотаев.
В зале, благоухающем нежнейшими орхидеями, теперь уже бывшие студенты простились с педагогами колледжа, с которыми, как говорится, рука об руку, прошли долгий и тернистый путь к знаниям.
В адрес выпускников прозвучали масса поздравлений и напутственных слов. Мастер производственного обучения Альбина Дзгоева еле сдерживала слезы, когда читала стихи своей любимой группе СР-15.
В свою очередь «виновники» торжества сердечно поблагодарили директора, весь педагогический коллектив и работников колледжа. Ведь именно здесь шел процесс становления их личности, здесь они учились бережно относиться к полученным знаниям и навыкам. Много теплых слов искренней благодарности в адрес педагогов прозвучало из уст Фатимы Комаевой, Эвиты Танделовой, Дианы Хетагуровой. Шквал аплодисментов вызвало выступление Александра Качлаева, который исполнил песню собственного сочинения.
А. КУБАЛОВ.