Новости

Успех в совместной работе

IMG 0197Елена Александровна Тотрова в Правобережном почтамте, в сферу обслуживания которого входит и Кировский район, работает с 1986 года: бухгалтер, главный бухгалтер, заместитель начальника, а с февраля 2018 года — начальник этого учреждения. Так что она не понаслышке знает, насколько ответственна и важна работа почтовой службы. Уверена, что основа хороших показателей почтовиков — профессионализм, четкое и качественное исполнение своих обязанностей, доброжелательное и внимательное отношение к людям.

 

— Почта России была, есть и остается одним из главных способов обмена корреспонденцией и товарами, своеобразным связывающим звеном между всеми без исключения регионами огромной страны, — сказала Елена Александровна при нашей встрече. — Почта — это всегда свежие номера газет и журналов, пришедшие издалека письма, вовремя доставленная пенсия, широкий спектр услуг.

— Елена Александровна, завершилась подписная кампания на второе полугодие 2018 года. Каковы результаты и где лучше прошла подписка?

— Если брать в целом по почтамту, то план по тиражу не выполнен. Что же касается непосредственно Кировского района, результативность радует. Из девяти почтовых отделений одно (с. Ставд-Дурта) тираж выполнило на 100 процентов. Перевыполнили планы почтовые отделения с.с. Дарг-Кох, Карджин, Комсомольское. Большое им за это спасибо! Мы стремились сохранить уровень 1-го полугодия по подписке на вашу «районку» и, думаю, совместно с редакцией с этой задачей справились.

— На Ваш взгляд, кто больше заинтересован в печатной продукции? Кто, по-Вашему, регулярно выписывает периодические издания?

— Без сомнения, пенсионеры. Вот и сейчас они оформили подписку на районную и республиканские газеты. Что касается сегодняшней молодежи, то она предпочитает социальные сети. Хотя, и это не секрет, Интернет не дает столь полной информации, как печатные издания. Вот мы и стараемся стимулировать организацией Дня подписчиков, когда людям даем возможность выписывать прессу по льготной цене. Кстати, о льготниках. В их число по-прежнему входят участники и инвалиды войны, а также инвалиды I и II групп.

— Доставка печатной продукции до абонентов осуществляется вашими сотрудниками. К их работе у некоторых подписчиков есть претензии...

— К сожалению, и у нас, как и везде, есть недобросовестные работники. Понять сельских почтальонов можно: много лет, несмотря на зимнюю стужу, летнюю жару, дождь и слякоть, доставлять жителям газеты, письма, пенсии — дело нелегкое. Но это не дает никому права лишать наших подписчиков их «духовной пищи» — свежей печатной продукции.

С нерадивыми почтальонами мы разбираемся. Однако мне хочется сделать упрек некоторым абонентам. Часто в адрес руководства почтамта, да и вашей редакции, приходят жалобы на неудовлетворительную работу того или иного почтальона. Когда же начинаешь разбираться, то абоненты захваливают своего «письмоносца». Где же логика? Почему, как вы выразились, ложный ирон «æфсарм» заставляет некоторых «лжесвидетельствовать».

— ...А почтальоны ссылаются на низкую оплату их труда.

— И это есть, хотя считаю, что Почта России должна быть привлекательным работодателем. Недавно ввели новую систему премирования. Она построена на принципе высокой результативности в деятельности. Это, в первую очередь, подписная кампания, реализация населению сопутствующих товаров, осуществление банковской операции. Одним словом, не надо лениться, и тогда будет прибавка к зарплате.

— Елена Александровна, какие услуги сегодня наиболее востребованы?

— Их более двухсот, одно их перечисление займет много газетной площади. Перво-наперво, отправление и получение денежных переводов, писем и посылок (в том числе и наложенным платежом), заказные письма, оплата коммунальных услуг. Появилось и новшество — «Почта-банк». Оно подразумевает в ближайшем будущем оформление вклада.

В заключение скажу вот о чем: Управление федеральной почтовой связи РСО-Алания на хорошем счету в Южном федеральном округе и в целом в Российской Федерации. Да и Правобережный почтамт не на последнем месте в республике. Хочу в связи с этим поздравить всех наших сотрудников с прошедшим Днем российской почты, а также всех тех, кто тесно сотрудничает с нами! Мира всем, здоровья и семейного благополучия! Никогда не забывайте подписываться на вашу районную газету «Размæ-Вперед»!


 

Вел беседу С. КУБАЛОВ.