Посетили дошкольные учреждения
Этот год объявлен Годом волонтерского движения, и мы тоже решили внести в это благородное дело свою лепту. У нас возникла мысль посетить дошкольные учреждения села Эльхотово со своей программой.
Осуществили эту идею вместе с нашими новичками — подгруппой театрального кружка «В гостях у сказки». За короткое время поставили на сцене несколько сказок, с которыми выступили перед воспитанниками детских садов.
Во всех коллективах нас очень тепло встречали, аплодировали юным артистам, которые сами были в восторге от этих встреч. Как бы это смешно ни прозвучало, но они «вспомнили свое детство».
Хочется отметить новичков кружка, которые только делают первые шаги, но уже смело могут выступать на сцене: Давида Тотикова, Тамерлана и Ибрагима Дзиовых, Ирину, Тамару, Марину Савлаевых, Георгия Васина, Элину Тараеву, Милану Мильдзихову, Элину и Артема Едзаевых, Киру Бестаеву, Тимура Дзуцева. Это не только ребята из нашего села, в их ряды временно влились гости из Питера, Москвы, Владикавказа. Вместе со своими родителями они остались очень довольными. Многие из них поверили в себя, открыли скрытые в них таланты. И как не назвать «ветеранов сцены» Илону Козыреву, Артура Харитонова, Вику Плютину, Сармата Бесолова и Диану Дзгоеву.
Могу смело сказать, что этот месяц для нас прошел в полезной, плодотворной работе.
Л. НЫРОВА,
руководитель театрального кружка «В гостях у сказки».