Увлекательная экскурсия
Недавно Северо-Осетинское отделение Российского детского Фонда «Всегда детство» под руководством Дениса Федерчук организовало 16 ребятам экскурсию по производственным хозяйствам. Учащиеся Змейской средней школы №1 побывали в садоводческом хозяйстве «Де-Густо» Кировского района и рыбоводческом хозяйстве селения Брут.
Юные экскурсанты получили огромное удовольствие от увиденного и услышанного. Дети узнали о разных видах сельскохозяйственного труда. Им рассказали о том, как добиваться высоких результатов, как много надо знать для того, чтобы получить хороший урожай. Удивил знаниями молодой специалист «Де-Густо», который рассказывал о садоводстве, о том, как и когда используются различные агрегаты, как получить качественные фрукты, сохранить их и, главное, реализовать. Ребята увидели питомник, вызвавший большой интерес. «А какие сорта?», «А какой вкус?», «А когда поспевает?», «А как долго сохраняется?» — эти вопросы задавались гиду, который с большой любовью рассказывал о плодовых деревьях.
Не менее интересно было в рыбоводческом хозяйстве селения Брут. Здесь ребята узнали не только о рыбоводстве, но и познакомились с техникой. Многим из них захотелось научиться на ней работать.
Мы, педагогический коллектив школы, родители и учащиеся, выражаем искреннюю благодарность Денису Федерчук за организацию такой полезной познавательной экскурсии.
Майрам ЦОРАЕВ,
заместитель директора по
воспитательной работе
СОШ №1 ст. Змейской.