Прощай, детский сад!
В детском саду «Дюймовочка» с. Эльхотово состоялся выпускной утренник «До свидания, детский сад!» Воспитанники старшей группы попрощались с дошкольным образовательным учреждением. Совсем скоро им придется ощутить все новое, что привносит в жизнь каждого ребенка школа.
Робкий шаг в будущее открывает перед выпускниками дошкольного учреждения бесчисленное количество новых путей. А светлые образы провожавших их воспитателей Оксаны Битаровой, Фатимы Козаевой и помощницы воспитателя Жанны Калоевой у многих выпускников на долгие годы останутся в их памяти. Без преувеличения можно сказать, что они вложили в воспитательный процесс частичку своей души. Для каждого из них нет чужих детей. С подобным же отношением к каждому воспитаннику детского сада подходит и его заведующая Роза Чочиева. Напутственными словами она поблагодарила выпускников и вручила им первые в жизни документы — дипломы об окончании сада и памятные подарки.
Выпускники в свою очередь выразительно прочитали стихи, исполнили песни, показали инсценировку, провели различные игры, конкурсы. Они станцевали с родителями, а Р. Бестаева и Р. Дзугаев исполнили плавный танец «Хонга».
Сегодня все были чуточку счастливее: родители оттого, что их дети стали взрослее, дети оттого, что впереди откроется новое, интересное и неизведанное будущее, а воспитатели — что смогли дать детям заботу и азы знаний.
С наилучшими пожеланиями выступила гость праздника, учитель начальных классов Эльхотовской средней школы №2 Рева Арчегова.
Завершилось мероприятие торжественно: дети запустили в небо воздушные шары, загадав самое заветное желание...
Елизавета СУГАРОВА.