“Россия и Осетия едины!”
В сельском Доме культуры с. Дарг-Кох отметили День России. Перед собравшимися сельчанами выступила директор ДК Эльза Кантемирова. Она отметила, что сегодня День России воспринимается как символ свободы, самостоятельности и независимости Российской Федерации, как день национального единения всех граждан страны.
Об истории возникновения сравнительно молодого государственного праздника рассказала ведущая Элина Техова. Российская Федерация с давних пор считается многонациональным государством, где у представителя любой нации и народности равные права, все граждане — россияне с одинаковыми возможностями и привилегиями.
Концертную программу открыл плавный танец «Хонга» в исполнении детского ансамбля «Хуры тын» под руководством Карины Габисовой. Затем дети выразительно прочитали стихи. Участники вокального кружка исполнили ряд песен. Интересными были инсценировки-миниатюры.
Заключительным этапом мероприятия стало подведение итогов конкурса рисунков на асфальте. Лучшими признаны работы Дианы Дзодзиевой, Розы Цаппоевой, Миланы и Зарины Икаевых.
Елизавета СУГАРОВА.
Фото Дианы ТУЛАТОВОЙ.