Чудом спасенный
В редакцию пришло письмо из с. Иран, в котором бабушка трехлетнего Арсена Вера Фидарова пишет, как чудом был спасен ее внук. А дело было так.
Утром, как обычно, маленького Арсена родители отвели в детский сад, не обратив внимания на его недомогание. Через некоторое время от высокой температуры ребенок начал терять сознание. Вызывать карету скорой помощи времени не было — можно было потерять ребенка. Но воспитатель Анжела Плиева не растерялась и выбежала на улицу с мальчиком на руках. На ее крик моментально отреагировал житель села Вадим Плиев. Не раздумывая ни секунды, бросив свои дела, Вадим в считанные минуты довез мальчика в районную больницу, где ребенка передали в надежные профессиональные руки врачей.
«Мне казалось, что дорога длится вечность, хотя прошло всего несколько минут. Хотел как можно скорее помочь ребенку. Каждый на моем месте сделал бы то же самое», — говорит Вадим.
— Состояние ребенка было критическим. Задержись они на пару минут, и могло бы случиться непоправимое, — рассказали медики.
— Выражаю искреннюю благодарность Вадиму Плиеву за чуткость и добро при спасении моего внука, в лице воспитателя всему коллективу сада и, конечно же, врачам за оперативно оказанную экстренную медицинскую помощь, — со слезами на глазах говорит бабушка Вера. — Ваш поступок является проявлением лучших человеческих качеств, в первую очередь неравнодушия.
От лица близких и родных чудом спасенного Арсена примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира, благодарных людей на вашем жизненном пути! Спасибо вам за человечность, чуткость и способность сопереживать! Как говорится, добрые дела не останутся незамеченными — они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи.
Елизавета СУГАРОВА.