Довольны результатами
У
чебный год в детском саду «Радуга» ст. Змейской подошел к концу. Пришло время подвести итоги. И педагоги, и дети получили определенные результаты, но главным завершением учебного процесса явились итоговые занятия.
Особую важность образовательная деятельность в детском саду приобретает в старшей группе, так как подводится итог за все время обучения в стенах дошкольного учреждения.
Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту детей. Многие педагоги работали в нетрадиционной форме, с использованием компьютерных технологий. Это позволило творчески подойти к каждому ребенку и реализовывать поставленные цели. Интеграция и игровые приемы дали возможность получить более полный объем информации о знаниях и умениях дошколят, развитии их нравственных качеств, интеллектуальных способностей, эстетическом восприятии, уровне музыкального и физического развития.
Очень приятно было наблюдать за тем, как воспитанники всех групп с удовольствием включались в игровую ситуацию, созданную воспитателем, и с особым детским старанием добивались необходимых результатов. А педагоги в свою очередь профессионально направляли деятельность детей в нужное русло. Результатом были довольны все: педагоги, родители и особенно дети.
Деятельность коллектива ДОУ в течение года была разнообразной и многоплановой. Достигнутые результаты работы, в целом, соответствуют поставленным в начале учебного года целям и задачам.
Марина БАЗАЕВА,
методист ДОУ «Радуга».