Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания с праздником Ураза-байрам
Всех жителей Северной Осетии, исповедующих ислам, поздравляю с праздником Ураза-байрам!
В нашей многонациональной и многоконфессиональной республике с уважением относятся к духовным ценностям, которые несет религия, помогающая сохранять традиции проживающих здесь народов, укреплять единство и взаимопонимание между ними.
Праздник Ураза-байрам, знаменующий окончание священного месяца Рамадан, является одним из главных торжеств мусульманского мира, он призван усилить радость веры, обретения нового опыта, нравственного очищения, самосовершенствования.
Убежден, что каждая мусульманская семья Северной Осетии, вознося молитвы и обращения к Всевышнему, встретит эти дни не только щедрым застольем, но и проявлением внимания и помощи тем, кто особенно нуждается в поддержке и сострадании.
Так пусть празднование Ураза-байрам, утверждая в обществе идеалы гуманизма и взаимного уважения, послужит сближению всего многонационального народа Осетии-Алании и станет еще одним подтверждением нашей общей заботы о родной республике, где в мире и согласии уже много десятилетий живут представители разных вероисповеданий.
В. Битаров,
Глава Республики Северная Осетия-Алания.