Из Москвы — победителем!
Уверенную победу одержал эльхотовец Алик Джигкаев (в/к 92 кг) на первенстве России по вольной борьбе среди юношей, проходившем с 1 по 3 июня в городе Москве. Награжден медалью и дипломом 1-й степени за подписью министра спорта РФ П. А. Колобкова.
А. Джигкаеву 18 лет, он выпускник Эльхотовской СОШ №1, является студентом Эльхотовского многопрофильного колледжа. Борьбой увлекается с шестилетнего возраста: сначала занимался в Кировской ДЮСШ, а в настоящее время — в Ардонской ДЮСШ под руководством Кахабера Дзукаева. Неоднократно становился победителем и призером межрегиональных и всероссийских турниров. Сейчас готовится к чемпионату мира, который пройдет в конце этого месяца в Хорватии.
А. КУБАЛОВ.