Экопрогука
Очередной рейд, а точнее экопрогулка по благоустройству и санитарному состоянию с. Эльхотово состоялась. Проехавшись по улицам, переулкам, окраинам райцентра и даже прогулявшись по берегу реки Терек, было очевидно, что у села есть хозяин, потому что уделяется должное внимание одному из важнейших направлений — санитарному состоянию.
Известно, что подобные рейды чаще всего редакция проводит целенаправленно без участия администраций поселений. Работаем по принципу «эффект внезапности»: что увидели, в каком состоянии зафиксировал объектив фотоаппарата состояние села, так и рассказываем, без прикрас. Нравится это кому-то или нет! Думаю, объяснять никому не надо, почему именно так.
Большая заслуга в чистоте села и самих эльхотовцев. Да, есть небольшие погрешности. Например, возле некогда прославлявшего весь район здания бывшего завода «Топаз» можно наблюдать нелицеприятную картину. Понятно, что сюда собираются сельчане, общаются и оставляют после себя несанкционированную свалку (на фото).
Проезжая по улице Моряков, приятно отметить, что молодые ребята, просто сельчане косили траву не только возле своей придомовой территории, но и вблизи.
Завершилась экопрогулка на берегу реки Терек, чистоте и порядку которого были приятно удивлены.
Елизавета СУГАРОВА.
Фото Дианы ТУЛАТОВОЙ.