Чтобы помнили…
Акция «Венок славы» проходила весь май в Эльхотовском многопрофильном колледже. Студенты и педагоги возлагали цветы к подножиям памятников защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны.
Проводили беседы с ветеранами войны, тружениками тыла, которые вспоминали те дни, когда в районе Эльхотовских ворот шли ожесточенные бои и Красная армия отстояла этот важнейший рубеж. Нет у нас в районе семьи, которая не потеряла кого-то из своих родных в той войне.
— Это то, что мы можем сделать сегодня, отдавая дань памяти погибшим героям в годы войны, — говорит заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Жанна Бигаева. — Наша задача — напомнить молодежи о тех, кто отдал свои жизни за нас.
А. КУБАЛОВ.