Новости

Прощай, начальная школа!

IMG 1850Школа — это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй родной дом. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальных классов слова: «Прощай, начальная школа!».

 

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем ребята преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре... И вот пролетели незаметно четыре года. И стоят вчерашние первоклассники в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые и немного задумчивые.

Проведение праздников прощания с начальной школой стало традиционным в каждом образовательном учреждении.

В МКОУ СОШ №1 с. Эльхотово своих «птенцов» в дальнейший полет выпускали классные мамы Зарема Агубеевна Джатиева, Фатима Мухтаровна Валиева и Тереза Васильевна Кулумбекова.

Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни, играли задорные сценки из школьной жизни.

С приветственными словами к детям обратились директор школы Валентина Михайловна Джиоева, завуч по внеклассной работе Альбина Борисовна Дзиова и родители четвероклассников.

В конце торжественного мероприятия учащиеся вместе с классными руководителями выпустили в небо воздушные шары и по традиции загадали желания.

Пусть эти желания для выпускников осуществятся и мечты станут реальностью! Но для этого надо учиться, учиться и еще раз учиться...


Л. КУСОВА,

учитель русского языка.