Прощай, начальная школа!
Школа — это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй родной дом. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальных классов слова: «Прощай, начальная школа!».
Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем ребята преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре... И вот пролетели незаметно четыре года. И стоят вчерашние первоклассники в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые и немного задумчивые.
Проведение праздников прощания с начальной школой стало традиционным в каждом образовательном учреждении.
В МКОУ СОШ №1 с. Эльхотово своих «птенцов» в дальнейший полет выпускали классные мамы Зарема Агубеевна Джатиева, Фатима Мухтаровна Валиева и Тереза Васильевна Кулумбекова.
Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни, играли задорные сценки из школьной жизни.
С приветственными словами к детям обратились директор школы Валентина Михайловна Джиоева, завуч по внеклассной работе Альбина Борисовна Дзиова и родители четвероклассников.
В конце торжественного мероприятия учащиеся вместе с классными руководителями выпустили в небо воздушные шары и по традиции загадали желания.
Пусть эти желания для выпускников осуществятся и мечты станут реальностью! Но для этого надо учиться, учиться и еще раз учиться...
Л. КУСОВА,
учитель русского языка.