Новости

Плюс полезный труд

SAM 1365В минувший вторник состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП). Вел его председатель комиссии — заместитель Главы районной Администрации Геннадий Кудзиев. В нем приняли участие члены комиссии, а также специалисты субъектов системы профилактики.

 

Информацию об организации летнего отдыха, оздоровления и оказания помощи детям из многодетных, малообеспеченных, неполных, социально опасных семей и семей с детьми-инвалидами предоставила методист районного Управления образования Светлана Зортова. Она отметила, что детские пришкольные лагеря дневного пребывания начнут работать с 1 июня.

Продолжили тему психолог Центра социализации молодежи Алана Засеева, заведующая отделением социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района Неля Бохова, инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району Марина Индалова.

Далее с докладом об исполнении законодательства о трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул выступил перед присутствующими директор Центра занятости населения по Кировскому району Р. Моргоев.

«На летний период будут трудоустроены 30 человек из Змейской средней школы №1, 20 детей из Эльхотовской средней школы №2, а также заявка поступила от АМС с. Ставд-Дурта на 15 человек», — отметил он.

В обсуждении вопросов приняли участие члены комиссии: ведущий специалист ГБУ Центр «Моя семья» Венера Цомартова, директор ГБУ «КЦСОН Кировского района» Рузанна Чеджемова, специалист Управления социальной защиты населения по профилактике правонарушений несовершеннолетних Жанна Тогузова.

По всем рассмотренным вопросам вынесены соответствующие постановления, которые огласил председатель комиссии Г. Кудзиев.


Елизавета СУГАРОВА.

Фото Дианы ТУЛАТОВОЙ.