Победили «Надежда» и дружба
На днях на базе физкультурно-оздоровительного комплекса с. Эльхотово состоялся турнир по волейболу среди девушек. Инициаторами выступили специалисты отдела ГБУ “Центр социализации молодежи” (ЦСМ) по Кировскому району совместно с тренерами Кировской ДЮСШ Сергеем и Олегом Шиленко.
Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В настоящее время во всем мире стремительно распространяется эпидемия инфекции, вызываемая вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
Единственным способом ограничения темпов распространения этой болезни является знание и соблюдение простых правил профилактики. Именно с этой целью специалисты ЦСМ провели вначале беседу на заданную тему.
Затем прошел волейбольный турнир. Команды «Надежда» под руководством С. Шиленко и «Ирбис» во главе с О. Шиленко демонстрировали сноровку, быстроту, силу, ум в течение игры. По итогам соревнования победила команда «Надежда». Такие мероприятия проводятся сотрудниками ЦСМ регулярно с целью привлечения несовершеннолетних к занятиям спортом.
Участники были отмечены дипломами, кубком и ценными призами.
Алана ЗАСЕЕВА,
психолог ЦСМ.