Впереди у ребят — школа
В детском саду «Хурзæрин» с. Комсомольское состоялся торжественный, яркий праздник для выпускников старшей группы. Сегодняшним все еще дошколятам 1 сентября предстоит пойти в школу.
В празднично украшенном дворе дошкольного учреждения собрались работники детского сада, родители малышей и приглашенные бабушки с дедушками. Девочки надели на торжество свои лучшие наряды, а мальчики еще никогда не выглядели так по-взрослому. Воспитатели старшей группы Зарета Маргиева и Заира Кисиева подготовили для ребят веселые конкурсы. Ребята смогли продемонстрировать свои знания, умения и творческие способности. Они отгадывали загадки, ребусы, читали стихи, пели песни, танцевали, показывали инсценировки из известных сказок на осетинском и русском языках.
Было видно, что воспитатели и нянечка ребят Оксана Дряева вложили в воспитание детишек немало усилий. Они не могли скрыть своих эмоций и поддерживали ребят напутственными словами. Пожелали им больших успехов в учебе и крепкого здоровья. Поздравила ребят и заведующая детским садом Фаиза Битарова.
В этот день слова благодарности в свой адрес воспитатели получили не только от своих воспитанников, но и от их родителей. В завершение праздника выпускники выпустили в небо «шары желаний», затем им вручили подарки — канцелярские принадлежности, которые непременно пригодятся ребятам в школе. Ну а закончился праздник сладким столом, организованным для ребят их родителями.
А. ДЗИОВА.