''Мы не прощаемся, родная школа!''
Торжественная линейка в Эльхотовской СОШ №2, посвященная последнему звонку, по традиции началась под звуки «Школьного вальса».
В такт музыки сделали круг почета одиннадцатиклассники — герои праздника. Да, именно герои, так как они преодолели самый первый этап на большом пути под названием Жизнь. За старшими прошагали девятиклассники, закончившие базовую школу, и выпускники четвертого класса.
Первое слово было предоставлено директору Вадиму Кудухову. Он поздравил выпускников с окончанием школы, пожелал им успешно сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), счастливого пути в самостоятельную жизнь. Вручил одиннадцатиклассникам памятные медали.
— Поздравляю выпускников с окончанием школы, — сказал в своем выступлении Глава Администрации МО Кировский район Казбек Батяев. — Одиннадцать беззаботных лет вы провели в школе. Теплые моменты школьной жизни, интересные уроки добрых и требовательных педагогов вы не сможете забыть никогда. Спасибо вашим родителям за все заботы о вас! Уходя из школы, вы уносите с собой массу воспоминаний — веселых и грустных, добрых и не очень.
С добрыми пожеланиями в адрес выпускников выступили заместитель начальника районного Управления образования Фатима Талинова, председатель районного отделения МОД «Высший Совет Осетин» Георгий Козаев, председатель родительского комитета школы Алан Кабанов, родители Рита Купеева и Зара Мильдзихова. Традиционные три пирога с чашей осетинского пива освятил один из старейшин села Султан Кубалов.
Своих старших братьев и сестер поздравили песней первоклашки, вручили выпускникам красные гвоздики. В свою очередь одиннадцатиклассники поблагодарили своих учителей и родителей, выпустили в небо шары в виде белых голубей. «Мы не прощаемся, родная школа!» — говорили они, слушая последний школьный звонок.
СОБ. ИНФ.
Фото Д. ТУЛАТОВОЙ.