В честь Дня Победы
Финальные матчи Кубка Кировского района по футболу, традиционно приуроченного ко Дню Победы, прошли 9 мая на стадионе с. Эльхотово.
По задумке организаторов турнира, эти соревнования — еще один повод напомнить подрастающему поколению о героических подвигах нашего старшего поколения в годы Великой Отечественной войны. Общими усилиями спортсменов и местных властей удалось подарить сельчанам настоящий футбольный праздник.
В нынешнем году в этих соревнованиях, длившихся в течение двух дней, приняли участие несколько команд из населенных пунктов района.
Уже после первого тайма стало видно, что команды соскучились по летнему футболу. На поле чувствовался хороший боевой накал, к тому же на турнир пришло много болельщиков и зрителей, стояла хорошая погода.
В матче за право обладания Кубком успех больше сопутствовал команде ст. Змейской, вторыми стали карджинские футболисты, а хозяева поля удостоились третьего места. Победители и призеры награждены дипломами и денежными премиями. В церемонии награждения приняли участие начальник отдела по организационной работе, молодежной политике и спорту АМС района Казбек Мамиев, директор Кировской ДЮСШ Эльбрус Рубаев, тренер Кировской ДЮСШ Олег Кердикоев.
Помощь в формировании призового фонда соревнований оказали депутат Парламента РСО-А Руслан Габуев и депутат Собрания представителей МО Кировский район Тамерлан Бокоев.
А. КУБАЛОВ.