Беречь наших друзей
В Доме детского творчества (ДДТ) прошел праздник, посвященный Дню птиц, где приняли участие юннаты группы эколого-биологического направления.
Дети были в восторге от игр, загадок, викторин, подготовленных педагогами Льяной Николаевной Болатаевой, Валентиной Ефимовной Голлоевой и Залиной Алексеевной Зангиевой. Ребята также выступили со своими концертными номерами.
И. о. директора ДДТ Сюзанна Майрамовна Тедтоева поблагодарила всех участников праздника за их активность и обратилась с просьбой не забывать о птицах, не разорять их гнезда, устраивать для них «птичьи столовые», помогать им пережить трудные зимние времена.
Завершила мероприятие педагог Мери Георгиевна Габараева рассказом о значении и пользе птиц, а в конце все вместе «поблагодарили» наших друзей — птиц — за их прекрасные песни, которые они нам дарят.
Светлана Ванеева,
методист ДДТ.