Новости

Состязались юные инспектора

SDC14836Конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2018» состоялся в конце апреля в Эльхотовской средней школе №2 имени Героя Советского Союза Х. З. Мильдзихова.

Конкурс реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2012-2018 г.г.», является лично-командным первенством среди учащихся общеобразовательных учреждений республики. В соревнованиях участвовали команды пяти школ населенных пунктов Кировского района.

В упорной конкурентной борьбе убедительную победу одержали юные инспектора Иранской средней школы имени генерал-майора Г. М. Кантемирова, второе место заняла команда Эльхотовской средней школы №2 имени Героя Советского Союза Х. З. Мильдзихова, а третье — Змейской средней школы №1 имени Героя Советского Союза А. А. Бондаря.

В мероприятии приняли участие сотрудники отделения ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД РФ по Кировскому району.

Конкурс содействует совершенствованию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, детской беспризорности и безнадзорности; привлечению детей к пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах; вовлечению детей в отряды юных инспекторов дорожного движения; привлечению детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом; укреплению здоровья подрастающего поколения.

Подобные мероприятия способствуют развитию правовой культуры безопасного поведения у школьников — участников дорожного движения; ведут пропаганду физической культуры и спорта путем организации и проведения воспитательных и патриотических мероприятий, физкультурно-оздоровительных праздников и массовых спортивных соревнований.

Конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2018» организован и проведен отделением ГИБДД Отдела МВД РФ по Кировскому району совместно с дирекцией Эльхотовской средней школы №2.


А. КУБАЛОВ.

Фото автора.