Поездка была полезной
В канун праздника 9 мая, врио начальника Отдела МВД России по Кировскому району, подполковник полиции Олег Темираев организовал экскурсионную поездку для школьников селения Комсомольское по местам боевой славы нашей республики. Марина Кобесова, директор школы, на протяжении всей поездки рассказывала ребятам историю войны, о том, какое значение имел для Советского Союза ее исход.
Первая остановка по исторически значимым местам состоялась у памятника «Пушка» в городе Ардон. Детям рассказали о том, через что пришлось пройти советским солдатам, чтобы вернуть мир и спокойствие.
Далее дети посетили Аллею Славы в городе Владикавказе и «Барбашово поле». В Майрамадаге им устроили обед — развернули полевую кухню, где попробовали солдатской каши.
После обеда ребятам показали памятник, установленный семи Братьям Газдановым. Последней остановкой маршрута стал Монумент славы у Эльхотовских ворот.
"Я под большим впечатлением от поездки. Марина Нугзаровна рассказала нам такую информацию, о которой мы никогда не знали. Меня переполняли эмоции. Я считаю, что такие познавательные поездки необходимы нам, подрастающему поколению», — сказал учащийся 8 класса Родион Панков.
Ю. БОРИСКОВА.