Новости

Обсудили проблемы

SDC14862В селении Карджин 24 апреля состоялся сход, в котором приняли участие работники учреждений образования, культуры, здравоохранения, депутаты Собрания представителей села, специалисты администрации поселения.

 

Глава администрации Карджинского сельского поселения Таймураз Андиев отчитался перед гражданами о проделанной за прошлый год работе. В своем выступлении он подчеркнул, что за предыдущие годы совместно с Администрацией района и жителями села удалось решить немало проблем. Вместе с тем остается ряд нерешенных вопросов. На ближайший год в селении запланирован капитальный ремонт водопроводных сетей и Дома культуры.

Участники схода вместе обсудили самые актуальные проблемы и вопросы сельчан, в частности благоустройство дорог и санитарное состояние населенного пункта. Остро стоит вопрос отсутствия ночного освещения на всей протяженности участка федеральной автодороги, пролегающей через село. По этой причине с начала текущего года произошло уже несколько дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Выслушав жителей, глава села подробно остановился на каждом выступлении участников схода и поблагодарил сельчан за активную жизненную позицию.

На вопросы карджинцев ответил начальник абонентского пункта по Кировскому району ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Эдуард Бештау.


А. КУБАЛОВ.

Фото автора.