Цель у них одна — защищать права человека
День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России — сравнительно молодой праздник. Он отмечается с 2010 года. По инициативе руководства отдела настоящий праздник подготовили для ветеранов ОМВД России по Кировскому району и гостей работники районного Дома культуры.
От имени руководства района и от себя лично виновников торжества с этим прекрасным праздником поздравил Глава АМС МО Кировский район Казбек Батяев:
— Спасибо вам за вашу службу, за ваш нелегкий труд! Можно сказать, что каждый из вас отдал половину своей жизни служению своему народу. Мы благодарим вас за то, что Кировский район всегда считался самым спокойным в плане преступности. Бесспорно, в этом есть и ваша заслуга.
Желаю вам здоровья, успехов, благополучия! Хочу сказать, что представители сегодняшнего поколения правоохранителей, которые сменили вас, тоже являются достойными сотрудниками. В подтверждение этому приведу такой факт: на днях были подведены итоги деятельности отделов МВД по Северной Осетии, и мне было очень приятно услышать, что коллектив ОМВД России по Кировскому району — первый в республике. Я надеюсь, что тот уровень, на который вы подняли работу в районе, наше молодое поколение не опустит и дальше. Еще раз с праздником и удачи всем!
Обращаясь ко всем с поздравлением, врио начальника ОМВД, подполковник полиции Олег Темираев сказал:
— Дорогие ветераны, желаю вам крепкого здоровья, всех благ, самого наилучшего, добра и счастья в ваших домах! Естественно, мы в такой замечательный день не могли оставить вас без внимания и приготовили вам небольшие памятные подарки, которые вручим здесь же. Благодарю коллектив РДК за организацию такого прекрасного праздника.
Слова благодарности в адрес работников РДК, всех участников концертной программы за теплую праздничную атмосферу высказал и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел района Хаирбек Кудушауров.
Виновников торжества поздравили и учащиеся подшефной ОМВД школы с. Иран Аделина Абаева и Аманда Четверик.
Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделился один из ветеранов органов внутренних дел, председатель Общественного Совета при ОМВД Руслан Елбакиев:
— От имени Общественного Совета и всех ветеранов сердечно благодарю руководство Отдела за то, что оно не забывает тех, кто служил в рядах милиции, относится к нам с уважением, мы постоянно ощущаем его заботу. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась. А сегодня вы нам подарили радость, устроили замечательный праздник вместе с работниками РДК. Огромное всем спасибо!
С. ТУЛАТОВА.
Фото Ю. БОРИСКОВОЙ.