Новости

Здравоохранение района выздоравливает

IMG 6197Недавно избранный председатель Общественной палаты Кировского района Тарзан Джибилов обсудил с главным врачом муниципального учреждения здравоохранения «Кировская ЦРБ» Таймуразом Моргоевым некоторые виды деятельности районной больницы. В краткой беседе Тарзан Николаевич озвучил многочисленные обращения кировчан по ряду наболевших вопросов.

 

— Таймураз Ибрагимович, будет ли, наконец, запущен в работу лифт и если да, то в какие сроки?

— Подготовительные работы по запуску в эксплуатацию современного лифта стоимостью более двух миллионов рублей подходят к концу. Нам осталось завершить все согласования с Ростехнадзором, провести обязательное обучение наших сотрудников в г. Ставрополе. Есть уверенность в том, что до 1 июня нынешнего года лифт будет введен в работу. Этот вопрос на самом строгом контроле.

— Еще один больной вопрос: будет ли работать рентгенкабинет?

— Да, безусловно. Сейчас мы непосредственно работаем с крупнейшей организацией, поставляющей медицинское оборудование для рентгенкабинетов по всей Осетии. Необходимая аппаратура должна быть поставлена по условиям тендера, и как только будет завершена документальная сторона дела, начнется монтаж специализированного оборудования. Наши жители должны знать, что этот вопрос контролируется ежедневно, и в ближайшие несколько месяцев рентгенкабинет заработает в полную силу. Более конкретные сроки я смогу назвать после завершения конкурса на поставку оборудования.

Со своей стороны могу сказать, что в этой работе мы встречаем полное понимание и всю необходимую поддержку в лице Минздрава республики и лично министра М. А. Ратманова. Уверен, что наши насущные проблемы наконец получат достойное решение и жителям района станут доступны все необходимые медицинские услуги на базе районной поликлиники и районной больницы.


Мадина АЛБЕГОВА.

Фото автора.