Отношение — отрицательное
Единый классный час на такую тему состоялся в Эльхотовском многопрофильном колледже. Цель его проведения — создание условий, при которых подросток сможет осознать пагубность зависимости от наркотических веществ и последствия этой зависимости, формирование знаний о вреде наркомании.
Преподавателями совместно со студентами-активистами клуба «Подросток и закон» проведена предварительная работа: в группах был организован просмотр документального фильма о вреде наркомании и его обсуждение, разработаны памятка для обучающихся и советы родителям, буклеты для гостей классного часа. А уже в ходе основного мероприятия студентам было разъяснено представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье. Тем самым это способствует формированию у подростков стойкого неприятия наркотиков, помогает им выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину этой проблемы. Рассматривались вопросы: «Какие причины могут подтолкнуть ребят попробовать наркотики?», «Как наркотики влияют на организм?».
Мероприятие провели преподаватели Мадина Мисикова и Зита Гергиева.
А. КУБАЛОВ.