Прошли весело, с пользой
В течение весенних каникул на базе МКОУ СОШ с. Комсомольское функционировал детский оздоровительный лагерь дневного пребывания «Земляничка». Посещали его 60 учащихся, большинство из которых дети из малообеспеченных и многодетных семей.
— Основная цель, которую мы преследовали, — говорит начальник лагеря Льяна Шаликоевна Бадиева, — это организация свободного времени детей. Кроме того, мы постарались создать по мере наших возможностей оптимальные условия, которые обеспечили полноценный отдых ребят, их оздоровление и творческое развитие. Каждый день ребят был насыщен новыми знаниями.
Опытными воспитателями-педагогами школы были разработаны разнообразные познавательные, творческие и развлекательные мероприятия, в центре которых ребенок, его интересы, здоровье и безопасность. Каждое утро учителя физкультуры начинали лагерный день с физической разминки, упражнения выполнялись не без удовольствия. В первой половине дня ребят ожидал активный отдых: соревнования, конкурсы, игры. Вторая половина дня была более спокойна: просмотр художественных и мультипликационных фильмов, настольные игры и т.д. Активно шла воспитательная работа. Ребятам рассказали о правилах дорожного движения, о безопасном пути из дома в лагерь и обратно, о правилах поведения на улице и общественных местах, о взаимопомощи. Прошли шашечный турнир и конкурс рисунка «Мой любимый герой мультфильма». А участники школьного театрального кружка «Теремок», возглавляемого С. Р. Кулаевой, подготовили для своих ровесников представление-сказку «Как Барсук Зайца спасал». Юные артисты сорвали овации зрителей, за что получили слова благодарности не только от начальника лагеря, но и директора школы М. Н. Кобесовой.
Вот так весело и с пользой пролетели школьные каникулы для юных комсомольчан. Будем надеяться, что они оставили след в сердцах детей, и каждый день останется в памяти ярким и незабываемым.
СОБ. КОРР.