Прекрасный мир культуры
25 марта — особый день в календаре праздников. В этот день мы поздравляем людей, которые несут в нашу жизнь доброе и вечное. Речь идет о работниках культуры, людях, заслуживающих самых высоких похвал и самых торжественных слов.
В ДШИ ст. Змейской стало доброй традицией чествовать тех, кто своим творчеством, своей любовью к избранной профессии зажигает и согревает сердца других, кто создает всем праздничное настроение, кто открывает заветную дверцу в мир прекрасного.
В День работника культуры преподаватели и гости школы вошли в зал, красочно оформленный преподавателем художественного отделения Казбеком Таймазовым.
С профессиональным праздником своих коллег поздравила преданная своему делу в течение многих лет, создающая тепло и уют директор ДШИ Нелли Басиева. Она поблагодарила коллег за плодотворный и нужный людям труд, за готовность сохранять культурные традиции во имя возрождения духовности, а юным дарованиям пожелала целеустремленности и трудолюбия.
С теплыми словами поздравления обратились к присутствующим организатор праздничного мероприятия — преподаватель народного отделения Лариса Цахоева и ведущая Амина Хинчагова. Они поприветствовали гостей, работников Дома культуры и библиотеки.
Много приятных слов было сказано в адрес уважаемой Людмилы Васильевны Каминской, человека, который дарит детям незабываемые минуты радости общения с миром прекрасного. Людмила Васильевна стояла у истоков образования школы. Всю жизнь она посвятила музыке и продолжает выполнять свою работу с душой и открытым сердцем, за что удостоена звания Заслуженный работник культуры РСО-Алания.
В праздничном концерте приняли участие юные таланты фортепианного и народного отделений. Завершилось мероприятие песней «Мы желаем счастья вам» в исполнении вокальной группы ДШИ.
СОБ. ИНФ.